Excelentes resultados en el dìa 2 de los Juegos Bonaerenses

Martina Maroño, medalla plateada
La delegación sampedrina que participa de las finales de los Juegos Bonaerenses  tuvo una excelente segunda jornada, con dos medallas e importantes victorias en los deportes de equipo.
Además de las preseas plateadas de Lucía Oviedo y Martina Maroño, ganaron los equipos de handball, rugby, basquet, futsal, fútbol 7,  voley y tenis de mesa.




HANDBALL CATEGORÍA SUB 14
SAN PEDRO 23 - 19 25 de Mayo

HANDBALL CATEGORÍA SUB 16
SAN PEDRO 19 - 34 Morón

RUGBY SEVEN CATEGORIA SUB 16
SAN PEDRO 22 - 5 Luján

BASQUET CATEGORÍA SUB 13
SAN PEDRO 89 - 22 La Plata

FUTSAL CATEGORÍA SUB 16
SAN PEDRO 4 - 2 Carlos Tejedor

FUTSAL CATEGORÍA SUB 18
SAN PEDRO 5 - 0 Adolfo González Chávez

FÚTBOL 7 FEMENINO CATEGORÍA SUB 18
SAN PEDRO 2 - 1 Presidente Perón

VOLEIBOL MASCULINO CATEGORÍA SUB 15
SAN PEDRO 2 - 0 Coronel Suárez

SOFTBOL FEMENINO CATEGORÍA SUB 14
SAN PEDRO 4 - 12 Moreno

HOCKEY CATEGORIA SUB 16
SAN PEDRO 0 - 2 General Pueyrredón

TENIS DE MESA ADULTOS MAYORES (FECHA 2)
SAN PEDRO 0 - 3 La Matanza (Amalia Coronel)

SAN PEDRO 0 - 3 Morón (Jorge Biglia)

TEJO (Edgardo Brescasin y Domingo Magione)
SAN PEDRO vs Luján
SAN PEDRO vs Escobar
Ganaron ambos encuentros y clasificaron a SEMIFINALES

PATÍN
Natacha Salazar quedó 6° por puntaje Primera fecha SUB 16 TERCERA
Sofía Baca quedó 2° por puntaje Primera Fecha PRIMERA C

NATACIÓN
Etapa de clasificación. Abril Gutiérrez 4° (100mts Pecho). Valentín Melgar 10° (100mts Espalda). Juan Bautista Hernández 10° (100mts Libre)

CANOTAJE
Julián Sánchez Negrete 4° CLASIFICADO A LOS JUEGOS EVITA.
Lucia Oviedo 2° MEDALLA DE PLATA. CLASIFICADA A LOS JUEGOS EVITA.

TENIS DE MESA
SAN PEDRO 3 - 1 Laprida (Máilen Panciroli)

FÚTBOL REDUCIDO MASCULINO Y FEMENINO SUB 16 PCD
SAN PEDRO 6 - 0 Hurlingham (FECHA 2) MASC
SAN PEDRO 2 - 0 La Matanza (FECHA 2) FEM

ATLETISMO PCD
Lanzamiento de Bala Sub 20 FEM (Visual) Camila Manchone 5°
100 metros Sub 20 FEM (Visual): Martina Maroño MEDALLA DE PLATA

ATLETISMO CONVENCIONAL
Final 2000 metros SUB 16 FEM (Participó Marilyn Barreto)

Comentarios