Juegos Bonaerenses: La delegación sampedrina arribó a Mar del Plata

La delegación sampedrina que participa de las finales de los Juegos Bonaerenses llegó esta mañana a Mar del Plata.
Al partir, anoche, fueron despedidos por el Intendente Municipal Cecilio Salazar, autoridades municipales y familiares.

Quienes compitan en Rugby; Atletismo; Handball y los se alojan en el Hotel Vannes ubicado en calle Corrientes 1842, teléfono 0223 – 4939332.
Los que lo hagan en Natación; disciplinas especiales y Beach vóley están alojados en el Hotel Miglierina de la calle Belgrano 2367, teléfono 0223 – 4957021.
Por último, los deportistas compitan en canotaje, futsal, tenis, patín artístico y  autoridades pasarán su estadía en el Facón del Mar ubicado en Av. Colón 2128, teléfono 0223-493031.

CLASIFICADOS:
Acuatión – Sub 14 – Marco Paladini
Atletismo – Sub 14 – Débora González
Atletismo – Sub 16 – Nazareno Dalinger
Atletismo – Sub 18- Florencia Álvarez
Atletismo Intelectual A – Sub 13 – Velocidad – Jesús Fernández
Atletismo Intelectual A – sub 16 – Bala – Santiago Gómez
Atletismo Intelectual A – Sub 16 – Velocidad Visual - Martina Maroño
Atletismo Intelectual A – Sub 16 – Bala – María Leguizamón
Atletismo Intelectual A -  sub 20 - Bala – Luis Gatica
Atletismo Intelectual A - Sub 20 – Velocidad Visuales – Camila Manchone
Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Salto en Largo – Guadalupe Benítez
Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Bala PC – Lucila Espinoza
Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Bala – Brisa Cocozzo
Atletismo Intelectual A – Sub 20 – Salto en Largo – Daniel Velo
Beach Vóley – Sub 18 – Valentina Ullua y Albertina Rimasa
Canotaje – Sub 14 – Bernardita Almada
Canotaje – Sub 14 – Lucía Oviedo y Martina Gauna
Futsal – Sub 14 – Tobias Bonvisutto; Juan Cruz Corradini; Lisandro Lafalce; Pedro Ortiz; Gastín Parera; Martín Perticararo; Sebastián Velasquez; Alex Pablo Leone; Matías Bard; Bautista Mallo; Agustín Calabresi; Santiago Oña.
Futbol Reducido – Intelectuales D - +17 – Rodolfo Borero; Luis Gatica; Gastón Ledesma; Martín Muñoz; Roberto Mondino; Facundo Almiron; José Blanco.
Fútbol Reducido (PCD) - +17 –Intelectuales “B” – Gonzalo Cabrera; Williams Vera; Jesús Martínez; Agustín Cabrera; Edgardo Benítez; Miguel Ledesma; Damián Costa.
Handball – Sub 14 – Santiago Repetti; Alejo Mitidieri; Felipe Casas; Nicolás Valles; Simón Paradela; Gerónimo Comba; Thomás Nakama; Thomy Oliveto; Valentino Fauro; Martín Zubilivia.
Natación – Sub 14 – Agustín Rey
Natación – Sub 14 – Gastón Castagnola
Natación – sub 16 – Cristian Marsili
Natación libre intelectual – sub 13 – Mijael Shiros
Natación Intelectual – Sub 16 – Jesús De Los Santos
Patín Artistico Libre Quinta – Sub 13 – Emilia Vetta
Patín Artístico Libre Primera – Sub 13 – Alisa Paes
Patín Artístico Libre Segunda – Sub 16 – Candela Obrador
Patín Artistico Libre Quinta – Sub 16 – Alfonsina González
Rugby – Sub 16- Alán Ruiz; Juan Cruz Varela; Jorge Raillón; Juan Ramognino; Pehuen Bonilla; Julián Ávalos; Nicolás Esteve; Kevin Jonsen; Felipe Butti; Alexis Yerman; Valentín Salazar.
Tenis de Mesa – Categoría B – Roberto Ramón Mársico
Tenis de Mesa – Categoría A- Jorge Biglia
Tenis Masculino Dobre – Sub 14 – Agustín Cajide  y Facundo Morresi
Tenis de Mesa – Categoría B – María Amalia Coronel
 

Comentarios