Las cuatro listas completas para las elecciones generales

Tras las Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias, cuatro listas de candidatos a Intendente, Concejales y Consejeros Escolares quedaron oficializadas para las elecciones generales de este domingo.
Se trata de las nóminas de Juntos por San Pedro, Frente de Todos, Frente de Izquierda y los Trabajadores y Consenso Federal.


Frente de Izquierda y los Trabajadores - Unidad
INTENDENTE
MARABERT ADEMAR

CONCEJAL TITULAR
1    GALAN MARIA FLORENCIA
2    ARRIGHETTI ANIBAL ROBERTO
3    LEIVA PAULA ELIZABETH
4    ZENONI MARTIN
5    COPPA CINTIA VANESA
6    VARELA JOSE ISMAEL
7    PEREZ SUSANA LUJAN
8    ORTEGA MAURICIO ANDRES
9    DOMINGUEZ ALICIA

CONCEJAL SUPLENTE
1    IRIARTE MIGUEL ANGEL
2    GIMENEZ ISOLINA TERESA
3    NIETO LEONARDO ARIEL
4    GROSSO YANINA AYELEN
5    PARRA MARCOS JAVIER
6    VARELA MARINA JEANETTE

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1    MENDEZ JOAQUIN
2    CASCO MARIA LAURA
3    SALAVERRY LAUTARO JUAN JESUS

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1    SOMBRA MARIA CRISTINA
2    SIERRA ERNESTO JAVIER
3    ROUGIER MARCIA SOLANGE


Juntos por el Cambio
INTENDENTE
SALAZAR, CECILIO

CONCEJAL TITULAR
1    SALAZAR, RAMÓN OSCAR
2    OTERO, MONICA BEATRIZ
3    DONATTI, ALEJANDRO PABLO
4    ROCCA, PATRICIA MARIA
5    PELLETIER, GERARDO RAUL
6    IBERN, SILVINA MARIEL
7    GARAVAGLIA, JUAN LUIS
8    MORA, MARÍA JOSE
9    MAGALLANES, CRISTIAN ALEJANDRO

CONCEJAL SUPLENTE
1    BRAMBILLA, SILVANA ALEJANDRA
2    PRADO, FEDERICO AUGUSTO
3    TAURIZANO, ELEONORA
4    ALARCON, MAURICIO MIGUEL
5    CACERES, MARCELA ALEJANDRA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1    CAJIDE, FERNANDO
2    ZUBIETA, VANINA GISELA
3    D'ANDREA, JORGE ALBERTO

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1    ANSALONI, MARÍA CECILIA
2    NOVARO, CRISTIAN DAVID
3    GARMENDIA, MARÍA EUGENIA


Consenso Federal
INTENDENTE
NOUET FERNANDO GABRIEL

CONCEJAL TITULAR
1    SALVARREGUY KARINA D. V.
2    QUINTANA AMERICO JOSE
3    GONZALEZ VERONICA SONIA
4    PUCURULL OMAR EDGARDO
5    BARRIOS YESICA ANAHI
6    FERRONI ENRIQUE DANIEL
7    SBERT MARIA DE LOS ANGELES
8    PLANA GONZALO ANTONIO
9    ALMIRON LORENA J.

CONCEJAL SUPLENTE
1    GONZALEZ JOSE LUIS
2    CORTEZ VANINA LORENA
3    ANCE JAVIER
4    GOMEZ NADIA CYNTHIA
5    JAIMES MAURICIO
6    BELLA MIRTA MABEL

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1    CARBALLO WALTER
2    HERNANDEZ LILIA H.
3    STERPO FERNANDO M.

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1    GIRANDOLA MARIA ALEJANDRA
2    ACHUCARRO CARLOS ALBERTO
3    VILA JESICA TAMARA
 

Frente de Todos
INTENDENTE
NOAT, ESTER NOEMI

CONCEJAL TITULAR
1    SANCHEZ, MARIA FLORENCIA
2    GONZALEZ, JUAN CRUZ
3    VLAEMINCK, TAMARA
4    CASCO, FERNANDO GASTON
5    VAZQUEZ CECILIA BEATRIZ
6    ESCALZO, ROBERTO
7    ZELASCHI, CARLA
8    PANGARO, FEDERICO ALBERTO
9    GIRANDOLA, MARIANELA

CONCEJAL SUPLENTE
1    ARTENZIO FABIAN OSVALDO
2    CABRERA, PATRICIA LAURA
3    LESCANO, SEBASTIAN ANIBAL
4    RAMIREZ, SUSANA ANGELICA
5    BELTRAN, DAMIAN ALEJANDRO
6    LEGUIZAMON RITA KARINA

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1    MACCHIA, MARIA CECILIA
2    MASERONI, NICOLAS ENRIQUE
3    CAÑA, ELISA

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1    BON LUCAS PABLO
2    ARANDA LAURA ANDREA
3    GONZALBO, FAUSTO