Todos los participantes sampedrinos en los Juegos Bonaerenses

Las Direcciones de Deportes y Cultura de la Municipalidad confirmó el listado completo de los participantes sampedrinos en las finales de los Juegos Bonaerenses.
La competencia se disputará, como todos los años, en Mar del Plata, entre el 28 de Septiembre y el 2 de Octubre.

Los siguientes son los ganadores de las etapas regionales en juveniles y personas con discapacidad, que tomarán parte del evento:

*Ajedrez: Feliciano Mozzi - Sasha Medina
Profesor: Diego Domínguez

*Atletismo: Ariadna Rojas – Candela Ojeda – Kevin Caballero –Milagros Deveze - Braian Moreno - Adelfa Cabrera

Posta 5x80: Candela Basaldua – Trinidad Trota – Victoria Palomeque – Sofía Rasio - Valentina Vázquez
Profesora: Jorgelina Bustamante

*Bádminton: Bautista Picerno
Delegada: Marina Pivarc

*Futsal: Valentino Zarzecki - Juan Andrés Estévez - Franco Brienza - Nazareno Cotino Borges - Giovani Ramanzini - Fabricio Maselli - Agustín Cabrera - Bautista Velo Sola
Profesor: Pablo Velo

*Gimnasia artística: Thiago Gutiérrez - José Barcena
Profesora: Micaela Tirao

*Handball: Thiago Juan Bennazzar – Valentín Corado – Benjamín Terre – Maximiliano Mor – Gastón Oliva – Alesandro Garabaglia – Matías Vicents – Nicolás Freixedes – Valentín Austin – Juan Martín Sánchez – Gerónimo Ratto
Profesor: Marcos Terre

*Natación: Agostina Albano - Candela Martínez - Sofía Caferri González - Lola Ramírez - Joaquín Murlaa
Profesora: Daniela Villa

*Patín artístico: Sofía Baca - Ana Gamietea - Martina Figueredo – Valentina Cejas - Natasha Salazar
Profesora: Karina Ruiz

*Rugby: Alvar Novo - Thiago López - Tadeo Castillo - Valentín Olivera - Joaquín Vellón – Santiago Masanes – Matías Sastre – Elier Dennon – Said Baracat – Pedro Sciarra – Valentín Torres – Nazareno Taurizano - Pedro Crespo - Axel Di Mayo – Joaquín Mendieta
Profesor: Juan Carlos Novo

*Softbol: Bernarda Graff – Zoe Gonzales – Delfina Álvarez – Bernardina Pérez – Abril Medina Casco – Martina Catalano – Catalina Marelli – María Victoria Duran – Ángeles Aballay – Justina Díaz - Valentina Franco - Morena Carnelli – Belinda Ludovica Valera
Profesor: Andrés Maneiro

*Surf: Manuela Tirao
Profesora: Juliana Kurlat

*Tenis single: Lara Agusti
Delegado: Carlos Daniel Villarruel

*Voleibol: Juan Cruz Otero - Jorge Raillion - Julián Abalos – Máximo Domínguez - Francisco Nouet - Nazareno Massaglia – Francisco Tommasi - Juan Ignacio Ucero - Fabricio Fortunato – Felipe Luciani – Valentino Chipolini
Profesora: Fernanda Malacrida

*Fútbol PCD: Jonathan Novella - Pedro Martínez – Augusto González – Jesús Martínez – Nicolás Lavalleto – Nicolás Suarez – Miguel Ledesma
Profesor: Franco Ansaloni

*Futbol PCD: Ramiro Cáceres – Pablo Campodónico - Agustín Donaires – Jesús Fernández - Lisandro Silva - Gonzalo Peralta - Martín Noriega
Profesor: Matías Basante

*Atletismo PCD: Brisa Cocozzo – Mijael Schiros – Adrián Caminos – Milagros Oliveto – Martina Maroño - Ian Contreras
Profesor: Alejo Del Valle

*Natación PCD: Lihuel Gatica – Agustín Caldas
Profesor: Fernando Fontela

*Cultura PCD Canto: Joaquín Traverso
*Cultura Pintura: Julia Mazzinices
Delegado: Luciano Giménez

Comentarios