Oficializaron tres listas en la interna de Santiago Cúneo

El Partido Dignidad Popular, que presenta como candidato a Gobernador a Santiago Cúneo, irá a las Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias con tres listas propias en San Pedro.
Se trata de las nóminas de Acción Vecinal (encabezada por Silvestre Llarín como precandidato a Intendente y Enio Emmanuel LLovera como primer concejal), Liberación Nacional (Rodolfo Alberto Sosa y Antonio "Tony" Correa) y Por la Vida (José María Manuel Amado y Omar Gabriel Molina).

Estas son las nóminas completas: 


LÍNEA INTERNA ACCIÓN VECINAL
CARGO: INTENDENTE
1 LLARIN, Silvestre
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 LLOVERA, Enio Emmanuel
2 LLARIN, Tania Daniela
3 GONZALEZ, Leonardo Adriano
4 AXT, Lidia Antonia
5 SESSAREGO, Federico
6 LARROSA, Cintia Victoria
7 DEL POZZO, Roberto Rolando
8 PRANDO, Yesica Soledad
9 GIMENEZ, Rodrigo Javier

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 SILVA, Rocío Belén
2 LOPEZ, Carlos Aníbal
3 MIGONE, Yohana Elizabeth
4 FARINA, Sebastián Javier
5 CABERO, Graciela Beatriz
6 LLANO, Facundo Hernán
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FERNANDEZ, Edith Leticia
2 CAMPODONICO, Roberto Nicolás
3 SALAZAR, Zulema Marina Natividad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CALABRESSI, Gabriel Omar
2 ROMERO, Rosario
3 TAMASSO, Pablo Hernán


LINEA INTERNA: LIBERACION NACIONALCARGO: INTENDENTE
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SOSA, Rodolfo Alberto
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 CORREA, Antonio
2 BASUALTO, Laura Noemí
3 LUPI, Carlos Alejandro
4 MONSO, Hemilse Raquel
5 SOSA, Alberto Ezequiel
6 MACHADO, Silvia Alide
7 HORISBERGER, Gerardo Adrián
8 CALLERO, Francisca Liliana
9 RAMOS, Angel Daniel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VARELA, Maira Alejandra
2 BELLO, Silvio Daniel
3 ROMERO, Prudencia
4 CHAPARRO, Andrés
5 MARTIN, María Graciela
6 BONDA, Sandro Javier
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MELGAR, Antonela Luján
2 MARIANI, Zahir Roberto
3 CAMPOS, Yael Estefanía
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 DORIGO, Lautaro
2 LUJAN, Micaela Soledad
3 SANCHEZ, Juan Antonio

LINEA INTERNA: POR LA VIDACARGO: INTENDENTE
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AMADO, José María Manuel
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 MOLINA, Omar Gabriel
2 SEPICH, Patricia Lorena
3 CARDOSO, Néstor Daniel
4 ROJAS, Flavia Yael
5 SOSA, Horacio Daniel
6 MONTOYA, Eliana Mónica
7 MOLINA, Luis Javier
8 MOLINA, Alicia Beatriz
9 TEJERINA, Francisco
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VIERA, Noelia Anabela
2 BUSTOS, Héctor Marcelo
3 FLORES, Natalia Soledad
4 MENDE, Martín Leonel
5 GALLEGOS, Lorena Soledad
6 NOBLIA, Carlos Marcelo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MARTINEZ, Romina Isabel
2 TORRADO, Nicolás Manuel
3 MIONIZ, Luciana Jimena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GARCIA, Roberto Ezequiel
2 CANDAL, Daiana Ivonne
3 SANCHEZ, Ezequiel David