Oficializaron tres listas en la interna de Santiago Cúneo

El Partido Dignidad Popular, que presenta como candidato a Gobernador a Santiago Cúneo, irá a las Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias con tres listas propias en San Pedro.
Se trata de las nóminas de Acción Vecinal (encabezada por Silvestre Llarín como precandidato a Intendente y Enio Emmanuel LLovera como primer concejal), Liberación Nacional (Rodolfo Alberto Sosa y Antonio "Tony" Correa) y Por la Vida (José María Manuel Amado y Omar Gabriel Molina).

Estas son las nóminas completas: 


LÍNEA INTERNA ACCIÓN VECINAL
CARGO: INTENDENTE
1 LLARIN, Silvestre
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 LLOVERA, Enio Emmanuel
2 LLARIN, Tania Daniela
3 GONZALEZ, Leonardo Adriano
4 AXT, Lidia Antonia
5 SESSAREGO, Federico
6 LARROSA, Cintia Victoria
7 DEL POZZO, Roberto Rolando
8 PRANDO, Yesica Soledad
9 GIMENEZ, Rodrigo Javier

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 SILVA, Rocío Belén
2 LOPEZ, Carlos Aníbal
3 MIGONE, Yohana Elizabeth
4 FARINA, Sebastián Javier
5 CABERO, Graciela Beatriz
6 LLANO, Facundo Hernán
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FERNANDEZ, Edith Leticia
2 CAMPODONICO, Roberto Nicolás
3 SALAZAR, Zulema Marina Natividad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CALABRESSI, Gabriel Omar
2 ROMERO, Rosario
3 TAMASSO, Pablo Hernán


LINEA INTERNA: LIBERACION NACIONALCARGO: INTENDENTE
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SOSA, Rodolfo Alberto
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 CORREA, Antonio
2 BASUALTO, Laura Noemí
3 LUPI, Carlos Alejandro
4 MONSO, Hemilse Raquel
5 SOSA, Alberto Ezequiel
6 MACHADO, Silvia Alide
7 HORISBERGER, Gerardo Adrián
8 CALLERO, Francisca Liliana
9 RAMOS, Angel Daniel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VARELA, Maira Alejandra
2 BELLO, Silvio Daniel
3 ROMERO, Prudencia
4 CHAPARRO, Andrés
5 MARTIN, María Graciela
6 BONDA, Sandro Javier
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MELGAR, Antonela Luján
2 MARIANI, Zahir Roberto
3 CAMPOS, Yael Estefanía
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 DORIGO, Lautaro
2 LUJAN, Micaela Soledad
3 SANCHEZ, Juan Antonio

LINEA INTERNA: POR LA VIDACARGO: INTENDENTE
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AMADO, José María Manuel
CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 MOLINA, Omar Gabriel
2 SEPICH, Patricia Lorena
3 CARDOSO, Néstor Daniel
4 ROJAS, Flavia Yael
5 SOSA, Horacio Daniel
6 MONTOYA, Eliana Mónica
7 MOLINA, Luis Javier
8 MOLINA, Alicia Beatriz
9 TEJERINA, Francisco
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VIERA, Noelia Anabela
2 BUSTOS, Héctor Marcelo
3 FLORES, Natalia Soledad
4 MENDE, Martín Leonel
5 GALLEGOS, Lorena Soledad
6 NOBLIA, Carlos Marcelo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MARTINEZ, Romina Isabel
2 TORRADO, Nicolás Manuel
3 MIONIZ, Luciana Jimena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GARCIA, Roberto Ezequiel
2 CANDAL, Daiana Ivonne
3 SANCHEZ, Ezequiel David

Comentarios

Anónimo ha dicho que…
mama mia!!! here I go again!!!
Anónimo ha dicho que…
3 listas de internas !!!! cuanto impresentable que solo quiere vivir del estado.

al ver las alternativas se entiende porque gana la lista oficialista

si los dirigentes son el reflejo de la sociedad, entonces que desastre somos, que mal estamos.
Anónimo ha dicho que…
gente honesta sobre todo toni vamos compañero futuro concejal para el bien de todo
Anónimo ha dicho que…
QUE PAYASOS...SUMANDO LAS TRES LISTAS SON LOS VOTOS QUE VAN A SACAR...AJAJAJAJ...!!!
Anónimo ha dicho que…
Es vergonzoso que esta gente tenga cabida. Son impresentables desde donde se los mire.
Anónimo ha dicho que…
El que saque 14 votos gana.
Anónimo ha dicho que…
Grande Cuneo muerte a la oligarquía!!!