Nombre a nombre, las listas de Noat, Arana, Estelrrich y Juhant

Los cuatro espacios que participarán de las Primarias Abiertas, Simultáneas y Obligatorias del Frente de Todos presentaron esta tarde sus nóminas ante la Justicia Electoral.
Sin sorpresas de última hora, se confirmó que quienes competirán para quedarse con la boleta que acompañará a las fórmulas "Fernández - Fernández" y "Kiciloff - Magario" son las encabezadas por Ester Noat, Marcos Arana, Luciano Juhant y Eduardo Estelrrich.

En los días previos, las negociaciones frustraron a algunos de los dirigentes, que terminaron pasando de una nómina a la otra.
Estos son todos los nombres de cada lista:





Candidato a Intendente
Marcos Arana


Concejales titulares
1 - Cecilia Vásquez
2 - Fabian Artenzio
3 - Rita Leguizamon
4 - Gustavo Oskoma
5 - Macarena Belo Perazzo
6 - Mauricio Fernández
7 - Belen Gimenez
8 - Marcelo Calabrezzi
9 - Lucía Noizeux Arana

Concejales suplentes
1 - Alberto Barrios
2 - Silvina Machuca
3 - Juan Cruz Gajate
4 - Verónica Culicinio
5 - Rafael Medina
6 - Paula Parera

Consejeros escolares
1 - Lucas Bon
2 - Fernanda Ramírez De Antón Fernanda
3 - Sebastián Cao


Candidata a Intendenta
Ester Noemí Noat

Concejales titulares
1 - María Florencia Sánchez
2 - Juan Cruz González
3 - Tamara Vlaeminck
4 - Fernando Gastón Casco
5 - Carla Zelaschi
6 - Roberto Escalzo
7 - Marianela Girándola
8 - Federico Alberto Pángaro
9 - Patricia Laura Cabrera

Concejales suplentes
1 - Sebastián Aníbal Lescano
2 - Susana Angélica Ramírez
3 - Damián Alejandro Beltrán
4 - Nancy Beatriz Reynoso
5 - Juan Carlos Horacio Grevisse
6 - Nilda Raquel Cid

Consejeros Escolares titulares
1 - María Cecilia Macchia
2 - Nicolás Enrique Maseroni
3 - Elisa Caña

Consejeros Escolares suplentes
1 - Fausto Gonzalbo
2 - Laura Andrea Aranda
3 - Guillermo Fabián Cancelo



Candidato a Intendente
Luciano Arturo Juhant

Concejales titulares
1 - Juan Ricardo Correa
2 - Norma Beatriz Rodríguez
3 - Cesar Daniel Cejas
4 - Claudia Patricia Benítez
5 - Mario César Cejas Aguilar
6 - Mara Mariel Abramor
7 - Alberto Ramón Vargas
8 - Rocío Beatriz Rodríguez 
9 - Juan Pablo Posada


Concejales suplentes
1 - José Alberto Cortez
2 - Sonia Elizabeth Domínguez
3 - Marcelo Javier Malacalza
4 - Juliana Eugenia Orieta
5 - Angel Gabriel Luna
6 - Romina Gisele Wuthrich

Consejeros escolares titulares
1-  Laura Cevedio
2 - Alberto Aguilar
3 - Stella Sanjurjo

Consejeros escolares suplentes
1 - Eduardo Miño
2 - Anahí Torrens
3 - Darío Meza


Candidato a Intendente
Eduardo Andrés Estelrrich

Concejales titulares
1 - Abel Horacio Neyra
2 - Marisol Huesa
3 - Darío Rubén Benítez
4 - Karem Lilian Batle
5 - Jorge Horacio Hernández
6 - Viviana Alejandra Corvalán
7 - Johnatan Kevin Neyra
8 - Bárbara Carolina Tula
9 - Leonardo Fabián Torres


Concejales suplentes
1 - Elisa Gabriela Duarte
2 - Osvaldo Neri Murinigo
3 - Rosa Estela Bandura
4 - Juan Marcelo Duarte
5 - Carolina Eugenia Cuello
6 - José Darío Borda

Consejeros Escolares
1 - Silvia Liliana Camacho
2 - Renato Luis Blasconi
3 - Eva Susana Casas

Consejeros Escolares suplentes
1 - Fernando Gustavo Estelrrich
2 - María Laura Velazco
3 - Juan Manuel Casas