10.12.15

Difundieron las ternas de postulantes para las “Perlas Deportivas 2015”

El Círculo de Periodistas Deportivos de San Pedro dio a conocer las ternas de postulantes para los premios “Perla 2015”. 
 La ceremonia de entrega de diplomas será el miércoles 16, en el Salón Dorado de la Municipalidad. 

La fiesta del deporte “Perla Deportiva” se llevará a cabo en el Club Independencia el lunes 21 de Diciembre. 


Estos son los ternados: 


Aguas Abiertas: Valentín Rolfo - Lucas Estévez - Maximiliano Roselló
Automovilismo: Fernando “Morro” Iglesias - Federico Domínguez - Jorge Hepp
Atletismo (Femenino): María Pía Muntane - Viviana Gómez - Teresa Schafer
Atletismo (Masculino): Gregorio Nouet - Jesús Castro - Walter Pereyra
Básquet (Local): Tomás Nakama - Federico Parra - Joaquín Gómez
Básquet (Nacional): Federico Repetti - Franco Amigo - Giuliano Marelli
Canotaje: Brenda Rojas - Agostina Cappelletti - Rebeca D’Estéfano
Ciclismo: Camilo Mondinali - José Ramón Paz - Agustín Basualdo
Esgrima: Gino Olivieri - Julián Arriguetti - Mariano Ducau
Fútbol: Cristian Díaz - Jonathan Berrini - Gabriel “Taka” Rodríguez
Fútbol (Inferiores): Alvaro García - Matías Saucedo - Marcos Olivero
Fútbol (Infantil): Nahuel Molina - Mirko Balmaceda - Manuel Gueretta
Fútbol (Nacional): Matías Nouet - Gabriel Báez Corradi - Matías Budiño
Fútbol (Femenino): Ada Cáceres - Tamara Aranda - Giuliana Ojeda
Gimnasia Artística: Alexis Tettamanti - Felipe Gajate - Julia Bertolini
Golf: Jorge Muller - José Luis Ullúa - Dardo Antelo
Handball: Nicolás Bolig - Laura Amarilla - Yesica Rasio
Hockey (Local): Florencia Morales - Renata Lafuente - Camila Franco
Hockey: Milagros Barceló - Camila Mascaró - Noami Nakama  
Karate: Sergio Méndez - Jonathan Bravo - Delfina Barcala
Natación Pileta: Carolina Falco - Francisco Marcell - Agostina Mastroiani
Padel (Femenino): Lorena Pereyra - Miriam Cocchi - Susana Obregón
Padel (Masculino): Augusto Vargas - Manuel González - Tomás Ott
Patín Artístico: Vanesa Fusi - Xiomara Pérez - Abril Medina Casco
Patín Carrera: Valentin Villar – Celeste Benítez – Aylen Aranda
Rugby: Lucas Rolfo - Francisco Giménez - Francisco Olivero
Tenis: Diamela Baronguele - Ángela Peyro - Ignacio Novo
Yachting: Dante Cittadini - Malena Sciarra - Iván Luppi
Voley: Valentín Mauri - Matías Panciroli - Constanza Acevedo